Яйца от счастливых куриц

В 2024 году на сельскохозяйственном производстве «Алтайские луга» построили птичник напольного содержания. Закупили инкубационное яйцо породы Браун Ник, вывели птенцов и вырастили птиц. Сейчас на предприятии 900 голов курочек и 160 петушков. Яйца несушек с «Алтайских лугов» будут поставлять в рестораны санаториев сети «Курорт Белокуриха»: «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь».
О породе
Порода Браун Ник была выведена в Германии в 1965 году. Она отличается своей выносливостью, неприхотливостью и крепким здоровьем. Представителей породы принято называть рекордсменами, потому что курицы Браун Ник способны нести яйца круглый год. Продуктивность у них от 350 до 400 яиц в год.
Почему яйца счастливых куриц?
«Все поголовье содержится в птичнике, где свободно передвигается. У них проведена система автоматического поения. Птицы питаются комбикормом собственного производства. Комбикорм содержит питательные вещества, которые помогают несушкам повысить яйценоскость. Наши птицы не ограничены в передвижении и живут полностью в естественной среде, поэтому на выходе мы получаем яйца счастливых куриц», – пояснил Алексей КОСЕНКО, первый заместитель генерального директора по производству АО СХП «Алтайские луга».
Продуктивность несушек
На данный момент в СХП «Алтайские луга» получают 720 яиц ежедневно. Именно столько яиц уже поступают в рестораны санаториев сети санаториев «Курорт Белокуриха». Продуктивность несушек со временем дойдет до 900 яиц в день.
Несушки еще молодки, им всего 5,5 месяцев, поэтому они продолжают разнашиваться. Со временем их продуктивность будет увеличиваться, затем и яйцо увеличится в размерах и станет тяжелее. Тогда яйцам можно будет присвоить категорию. Пока на начальных этапах яйца одного сорта. Яйцо молодых несушек содержит все витамины и элементы, по качеству белка соответствует ГОСТу и проходит лабораторные исследования.
Кроме того, поголовье несушек будет пополняться. На предприятии содержатся и петухи для дальнейшего получения инкубационного яйца. В птичнике находятся гнезда, где курочки с удовольствием несутся.
Яйца несушек в ресторанах
Ольга МЯКИШЕВА, директор ресторана санатория «Сибирь» рассказала: «Мы будем расширять меню. Сейчас мы уже добавили яйца молодых несушек в блюда премиального зала и в меню зала «Люкс». Мы подаем гостям яичницы, омлеты с разными добавками, омлетные фаршированные блины. Приступили к разработке новых блюд, в том числе и на шведскую линию».
Блюда из яиц особенно востребованы у маленьких гостей. Родители могут быть уверены в натуральности и полезности блюд для детей.
Отметим, на шведской линии в каждом санатории сети «Курорт Белокуриха» подаются перепелиные яйца, произведенные на СХП «Алтайские луга». Поэтому все гости санаториев точно смогут во время отдыха попробовать натуральные отварные яйца.
Подготовила Алина Пенигина
Фото: АО «Курорт Белокуриха», freepik.com
Также вас могут заинтересовать



